Schulklassen anmelden

Wie kann meine Schulklasse fitforkids-Punkte für die Klassenwertung sammeln?

Damit Ihre Klasse in der Klassenwertung vorne dabei sein kann, braucht es drei Schritte, die Sie als Lehrperson durchführen müssen:

1. Registrieren Sie sich hier als Lehrperson.
2. Fügen Sie Ihre Sie Ihre Klasse hinzu.
3. Erfassen Sie mindestens den Vornamen und die Emailadresse Ihrer Schülerinnen und Schüler bzw. der erziehungsberechtigten Person.

Hier haben wir für Sie auch ein kleines Video für die Registration zusammengestellt. 

Falls es nicht funktioniert hat, zögern Sie nicht, uns per Mail zu kontaktieren.

Schuljahr 2021 / 2022

Klassenwertung Unterstufe

  1. Klasse 3a, Schulhaus Steinacker von Lehrerin Lisa Rutz (siehe Foto) > sportlichste Schulklasse über alle Stufen
  2. Klasse 2b, Schulhaus Guggenbühl von Lehrerin Laura Zink

Klassenwertung Mittelstufe

  1. Klasse 5./6c, Schulhaus Schachen von Lehrer Christoph Fust (Stufensiegerklasse)
  2. Klasse 5./6d Schulhaus Schachen von Lehrerin Janine Keller

Klassenwertung Oberstufe

  1. Klasse 1.Sek Ab, Schulhaus Lindberg von Lehrer Philipp Zahner (Stufensiegerklasse)
  2. Klasse 1Aa (St. Georgen) - Maria Giulia De Giuseppe 

Herausforderer am Beach-Day: Klasse 2.Sek Aa, Schulhaus Lindberg von Lehrer Jonas Wacker

Alle Gewinnerklassen der vergangenen Schuljahre

Klassenranglisten fitforkids Winterthur

Schuljahr 2020 / 2021

Klassenwertung Unterstufe

  1. Primarschulhaus Steinacker P2a (Rutz Lisa) (79 Punkte) (siehe Foto) 
    => SPORTLICHSTE SCHULKLASSE
  2. Primarschulhaus Guggenbühl P1b (Laura Zink)  (30 Punkte)
  3. Primarschulhaus Guggenbühl P3a (Weber Anna Katharina) (21 Punkte)

Klassenwertung Mittelstufe

  1. Primarschulhaus Steinacker P5b (Fausch Priska)  (40 Punkte) (siehe Foto)
  2. Primarschulhaus Guggenbühl P6a (Stamm Stefan)  (39 Punkte)
  3. Primarschulhaus Schachen P6e (Quni Sabrina) (23 Punkte)

Klassenwertung Oberstufe

  1. Sekundarschulhaus Lindberg 1. Sek Aa (Wacker Jonas)  (69 Punkte) (siehe Foto)
  2. Sekundarschulhaus Lindberg 2. Sek Ad (Zahner Philipp)  (36 Punkte)
  3. Sekundarschulhaus Büelwiesen 1. Sek Ac (Scherler Matthias)  (16 Punkte)

Schuljahr 2019 / 2020

Unterstufe: 
Primarschulhaus Steinacker P1 a (Rutz Lisa) (54 Punkte)
Mittelstufe: 
Primarschulhaus Schachen P5 e (Quni Sabrina) (83 Punkte) (siehe Bild) 
Oberstufe
Sekundarschulhaus Lindberg 1. Sek A c (Graf Manuela) (20 Punkte)

Schuljahr 2018 / 2019

Unterstufe: 
Primarschulhaus Steinacker P3 a (Rutz Lisa) (109 Punkte)
Mittelstufe: 
Primarschulhaus Steinacker P6 a (Jonathan Hediger) (236 Punkte) (siehe Bild) 
Oberstufe
Sekundarschulhaus Feld 1. Sek A Ab (Christine Färber Merz) (7 Punkte)

 

Schuljahr 2017 / 2018

Unterstufe
Primarschulhaus Steinacker P2 (a) (Rutz Lisa) (33 Punkte)
Mittelstufe
Primarschulhaus Steinacker P5 (a) (Hedinger Jonathan) (123 Punkte) (siehe Bild)
Oberstufe
Sekundarschulhaus Lindberg 2. Sek A (d) (Zahner Philipp) (17 Punkte)

Schuljahr 2016 / 2017

Unterstufe
Primarschulhaus Guggenbühl P3 (Graf Karin) (33 Punkte)
Mittelstufe
Primarschulhaus Steinacker P4 (Hedinger Jonathan) (119 Punkte) (siehe Bild)
Oberstufe
Sekundarschulhaus Mattenbach 3. Sek A (Wehrli Robin) (18 Punkte) und Sekundarschulhaus St. Georgen 2. Sek B (Bosshard Christoph) (18 Punkte)

Schuljahr 2015 / 2016

Unterstufe
Primarschulhaus Guggenbühl P3 b (Sager Ornella) (33 Punkte)
Mittelstufe
Primarschulhaus Steinacker P5 b (Inglin Amanda) und Primarschulhaus Steinacker P6 a (Hedinger Jonathan) (336 Punkte) (siehe Bild)
Oberstufe
Sekundarschulhaus St. Georgen 1. Sek B a (Bosshard Christoph) (19 Punkte)

Schuljahr 2014 / 2015

Unterstufe
Guggenbühl P3 a (Wepfer Rahel, Martinez Jeannette) (23 Punkte) 
Mittelstufe
Steinacker P5 a (Hedinger Jonathan) (42 Punkte) (siehe Bild)
Oberstufe
Mattenbach Oberstufe 1. Sek A b (Wehrli Robin) (3 Punkte)

Schuljahr 2013 / 2014

Steinacker P4 (Jonathan Hediger) (siehe Bild)